为满足经开区北区企业员工和群众的出行需求,更好地为北区居民提供便捷的公共交通服务,根据经开区(北区)公共交通实施方案,我公司计划于2018年12月20日优化调整622公交线路走向。具体方案如下:
由首末站长岗公交站出发,经紫薇路、浦东路、启德路、空港南路、振兴路抵达首末站高刘站。
调整为首末站长岗公交站出发,经紫薇路、浦东路、启德路、空港南路、机场便道、玉兰花路、春兰路、海棠花路、建兰路、新桥大道、空港南路、振兴路抵达首末站高刘站。
调整后站点为:1.长岗连环新村2.168新桥学校3.空启路口4.长岗公园5.天柱山大道 6.环港东路7.玉春路口8.海建路口9.陈桥 10.沈塘 11.高刘站。
首末站发车时间:高刘站7:30-18:30 ;长岗连环新村 6:50-18:00。
合肥经济技术开发区公共交通运营有限公司
2018年12月14日
上一篇:关于602线路调整的温馨提示
下一篇:关于601线路调整的温馨提示